En naviguant sur notre site vous acceptez l'installation et l'utilisation des cookies sur votre ordinateur. En savoir +

Menu Institut Sophia Agrobiotech Inra - 70 ans - Votre avenir est notre culture Logo transparent Univ. Nice Sophia Antipolis Logo transparent CNRS

Institut Sophia Agrobiotech

Institut Sophia Agrobiotech

Institut Sophia Agrobiotech

UMR INRA - Univ. Nice Sophia Antipolis - Cnrs
Inra PACA
400 route des chappes
BP 167
0690 Sophia Antipolis Cedex
FRANCE
Tel. : +33(0)4 92 38 64 00
Fax : + 33(0)4 92 38 64 01

http://www.paca.inra.fr/institut-sophia-agrobiotech

Membres de l'équipe

AMICHOT Marcel

AMICHOT Marcel

CR Inra Chargé de Recherche

Ecotoxicologue

Marcel.Amichot@sophia.inra.fr

Lire la suite
BARBERO Pierre

BARBERO Pierre

MCU - Univ. Nice Sophia Antipolis Maître de conférences des Universités

Biologiste moléculaire et Cellulaire

pierre.barbero@inra.fr

Lire la suite
MAGLIANO Olivia

BENGUETTAT-MAGLIANO Olivia

TR Inra Technicienne de la Recherche

Microbiologie, Biologie Cellulaire, Génétique, Imagerie

Olivia.Magliano@inra.fr

Lire la suite
BRUN-BARALE Alexandra

BRUN-BARALE Alexandra

IR Inra Ingénieur de Recherche

Biologiste moléculaire

Alexandra.Brun@sophia.inra.fr

Lire la suite
ESPOSITO Marie-paule

ESPOSITO Marie-paule

TR Inra Technicienne de la Recherche

Microbiologie, Biochimie, Biologie Moléculaire et Métabolisme - Animatrice Qualité ISA

Marie-paule.Esposito@inra.fr

Lire la suite
GALLET Armel

GALLET Armel

DR CNRS, HDR - Animateur d'équipe Directeur de Recherche

Drosophiliste, Biologiste cellulaire et du développement, Imagerie

Armel.Gallet@unice.fr

Lire la suite
JNEID Rouba

JNEID Rouba

Université Côte d'Azur PhD

Sujet de thèse : Impacts des bioinsecticides Btk sur la physiologie intestinale

rouba.jneid@inra.fr

Lire la suite
PAURON David

PAURON David

DR Inra, HDR Directeur de Recherche

Biochimiste

David.Pauron@inra.fr

Lire la suite
ROUSSET Raphaël

ROUSSET Raphaël

CR, HDR CNRS

Drosophiliste, Biologiste du développement, Imagerie

rousset@unice.fr

Lire la suite