En naviguant sur notre site vous acceptez l'installation et l'utilisation des cookies sur votre ordinateur. En savoir +

Menu Institut Sophia Agrobiotech Inra - 70 ans - Votre avenir est notre culture Logo transparent Univ. Nice Sophia Antipolis Logo transparent CNRS

Institut Sophia Agrobiotech

Institut Sophia Agrobiotech

Institut Sophia Agrobiotech

UMR INRA - Univ. Nice Sophia Antipolis - Cnrs
Inra PACA
400 route des chappes
BP 167
0690 Sophia Antipolis Cedex
FRANCE
Tel. : +33(0)4 92 38 64 00
Fax : + 33(0)4 92 38 64 01

http://www.paca.inra.fr/institut-sophia-agrobiotech

Membres de l'équipe

ARTHAUD-HUGONIN Laury

ARTHAUD-HUGONIN Laury

TR Inra Technicienne de la Recherche

Laury.Arthaud@sophia.inra.fr

Lire la suite
CARDINAUD Marion

CARDINAUD Marion

IR CDD Inra Ingénieur de Recherche

Analyse du transcriptome des cellules immunitaires du puceron

marion.cardinaud@inra.fr

Lire la suite
CAZES Dominique

CAZES Dominique

AI Inra Assistant Ingénieur

Dominique.Cazes@sophia.inra.fr

Lire la suite
COLINET Dominique

COLINET Dominique

Univ. Nice Sophia Antipolis Maître de Conférence

Dominique.Colinet@sophia.inra.fr

Lire la suite
GATTI Jean-luc

GATTI Jean-luc

DR Inra Directeur de Recherche

Jean-luc.Gatti@sophia.inra.fr

Lire la suite
KIM Chami

KIM Chami

Université Nice Sophia Antipolis PhD

Mécanismes de résistance immunitaire de D. melanogaster au parasitoïde L. boulardi

chami.kim@sophia.inra.fr

Lire la suite
LEMAUF Séverine

LEMAUF Séverine

AI Inra Assistant Ingénieur

Severine.Lemauf@sophia.inra.fr

Lire la suite
POIRIE Marylène

POIRIE Marylène - Team leader

PR Univ. Nice Sophia Antipolis - Directrice adjointe ISA et animatrice d'équipe Professeur

Directrice adjointe de l'Ecole Doctorale "Sciences de la Vie et de la Santé"

Marylene.Poirie@sophia.inra.fr

Lire la suite
REBUF Christian

REBUF Christian

AT Inra Adjoint Technique

Christian.Rebuf@sophia.inra.fr

Lire la suite
Antonin Schmitz

SCHMITZ Antonin

IR CDD Inra Ingénieur de Recherche

Immunité du puceron

antonin.schmitz@laposte.net

Lire la suite