En naviguant sur notre site vous acceptez l'installation et l'utilisation des cookies sur votre ordinateur. En savoir +

Menu Institut Sophia Agrobiotech Inra - 70 ans - Votre avenir est notre culture Logo transparent Univ. Nice Sophia Antipolis Logo transparent CNRS

Institut Sophia Agrobiotech

Institut Sophia Agrobiotech

Institut Sophia Agrobiotech

UMR INRA - Univ. Nice Sophia Antipolis - Cnrs
Inra PACA
400 route des chappes
BP 167
0690 Sophia Antipolis Cedex
FRANCE
Tel. : +33(0)4 92 38 64 00
Fax : + 33(0)4 92 38 64 01

http://www.paca.inra.fr/institut-sophia-agrobiotech

Membres de l'équipe

AUDANT-LACOUR Pascaline

AUDANT-LACOUR Pascaline

TR Inra Technicienne de la Recherche

téléphone: 04 92 38 65 77

Pascaline.Audant@sophia.inra.fr

Lire la suite
COUSTAU Christine

COUSTAU Christine

DR CNRS, animatrice d'équipe Directrice de Recherche

téléphone: 04 92 38 64 89

Christine.Coustau@sophia.inra.fr

Lire la suite
FRICAUX Thierry

FRICAUX Thierry

AI Inra Assistant Ingénieur

Thierry.Fricaux@sophia.inra.fr

Lire la suite
GIORDANENGO Philippe

GIORDANENGO Philippe

PR Univ. Amiens Professeur

téléphone: 04 92 38 64 89

philippe.giordanengo@inra.fr

Lire la suite
HILLIOU Frédérique

HILLIOU Frédérique

IR Inra Ingénieur de Recherche

téléphone: 04 92 38 65 78

Frederique.Hilliou@sophia.inra.fr

Lire la suite
LE GOFF Gaëlle

LE GOFF Gaëlle

CR Inra Chargée de Recherche

téléphone: 04 92 38 65 78

Gaelle.Le-Goff@sophia.inra.fr

Lire la suite
MICHELET Claire

MICHELET Claire

Université Nice Sophia Antipolis PhD

Analyse évolutive et fonctionnelle des MIF dans les interactions hôtes parasites

Claire.MICHELET@sophia.inra.fr

Lire la suite
NAESSENS Elodie

NAESSENS Elodie

Univ. Nice PhD

téléphone: 04 92 38 65 77

Elodie.Naessens@sophia.inra.fr

Lire la suite