En naviguant sur notre site vous acceptez l'installation et l'utilisation des cookies sur votre ordinateur. En savoir +

Menu Institut Sophia Agrobiotech Inra - 70 ans - Votre avenir est notre culture Logo transparent Univ. Nice Sophia Antipolis Logo transparent CNRS

Institut Sophia Agrobiotech

Institut Sophia Agrobiotech

Institut Sophia Agrobiotech

UMR INRA - Univ. Nice Sophia Antipolis - Cnrs
Inra PACA
400 route des chappes
BP 167
0690 Sophia Antipolis Cedex
FRANCE
Tel. : +33(0)4 92 38 64 00
Fax : + 33(0)4 92 38 64 01

http://www.paca.inra.fr/institut-sophia-agrobiotech

Membres de l'équipe

BAZZANO José

BAZZANO José

AT Inra Adjoint Technique de la Recherche

Jose.Bazzano@sophia.inra.fr

Lire la suite
BRESCH - BARRAYA Cécile

BRESCH - BARRAYA Cécile

AI Inra Assistant Ingénieur

Cecile.Bresch@sophia.inra.fr

Lire la suite
BURTE Victor

BURTE Victor

Inra PhD

Trichogramma for plant protection : Pangenomics, Traits and establishment Capacities

Victor.BURTE@inra.fr

Lire la suite
CALCAGNO Vincent

CALCAGNO Vincent

CR Inra Chargé de Recherche

Vincent.Calcagno@sophia.inra.fr

Lire la suite
DOISE Séverine

DOISE Séverine

TR Inra Technicienne de la Recherche

Severine.Doise@sophia.inra.fr

Lire la suite
DRAPIER Jean-marie

DRAPIER Jean-marie

TR Inra Technicien de la Recherche

Jean-Marie.Drapier@sophia.inra.fr

Lire la suite
FATNASSI Hicham

FATNASSI Hicham

IE Inra Ingénieur d'Etude

Hicham.Fatnassi@sophia.inra.fr

Lire la suite
FRANDON Valérie

FRANDON Valérie

TR Inra Technicienne de la Recherche

Valerie.Frandon@sophia.inra.fr

Lire la suite
JULIEN Patrice

JULIEN Patrice

AI Inra Assistant Ingénieur

Patrice.Julien@sophia.inra.fr

Lire la suite
LARRIVE Pascale

LARRIVE Pascale

AT Inra Adjoint Technique de la Recherche

Pascale.Larrive@sophia.inra.fr

Lire la suite