En naviguant sur notre site vous acceptez l'installation et l'utilisation des cookies sur votre ordinateur. En savoir +

Menu Institut Sophia Agrobiotech Inra - 70 ans - Votre avenir est notre culture Logo transparent Univ. Nice Sophia Antipolis Logo transparent CNRS

Institut Sophia Agrobiotech

Institut Sophia Agrobiotech

Institut Sophia Agrobiotech

UMR INRA - Univ. Nice Sophia Antipolis - Cnrs
Inra PACA
400 route des chappes
BP 167
0690 Sophia Antipolis Cedex
FRANCE
Tel. : +33(0)4 92 38 64 00
Fax : + 33(0)4 92 38 64 01

http://www.paca.inra.fr/institut-sophia-agrobiotech

Membres de l'équipe

BOROWIEC Nicolas

BOROWIEC Nicolas

IE Inra Ingénieur d'Etude

Nicolas.Borowiec@sophia.inra.fr

Lire la suite
BOUT Alexandre

BOUT Alexandre

IE Inra Ingénieur d'Etude

Alexandre.Bout@sophia.inra.fr

Lire la suite
GROUSSIER-BOUT Géraldine

GROUSSIER-BOUT Géraldine

IE Inra Ingénieur d'étude

Geraldine.Groussier-Bout@sophia.inra.fr

Lire la suite
ION SCOTTA Michela

ION SCOTTA Michela

Université Nice Sophia Antipolis PhD

Adaptations des parasitoides oophages du genre Trichogramma à des environnements spatialement hétérogènes et/ou temporellement variables :...

Lire la suite
KREITER Philippe

KREITER Philippe

IE Inra Ingénieur d'Etude

Philippe.Kreiter@sophia.inra.fr

Lire la suite
LE GOFF Isabelle

LE GOFF Isabelle

TR Inra Technicienne de la Recherche

Isabelle.Legoff@sophia.inra.fr

Lire la suite
MARCHAND Anaël

MARCHAND Anaël

TR Inra Technicien de la Recherche

Anael.MARCHAND@sophia.inra.fr

Lire la suite
RIS Nicolas

RIS Nicolas

IR Inra Ingénieur de Recherche

Animateur d'équipe

Nicolas.Ris@sophia.inra.fr

Lire la suite
SELLIER Nadine

SELLIER Nadine

IE Inra Ingénieur d'étude

Nadine.Sellier@sophia.inra.fr

Lire la suite
THAON Marcel

THAON Marcel

TR Inra Technicien de Recherche

Marcel.Thaon@sophia.inra.fr

Lire la suite