En naviguant sur notre site vous acceptez l'installation et l'utilisation des cookies sur votre ordinateur. En savoir +

Menu Institut Sophia Agrobiotech Inra - 70 ans - Votre avenir est notre culture Logo transparent Univ. Nice Sophia Antipolis Logo transparent CNRS

Institut Sophia Agrobiotech

Institut Sophia Agrobiotech

Institut Sophia Agrobiotech

UMR INRA - Univ. Nice Sophia Antipolis - Cnrs
Inra PACA
400 route des chappes
BP 167
0690 Sophia Antipolis Cedex
FRANCE
Tel. : +33(0)4 92 38 64 00
Fax : + 33(0)4 92 38 64 01

http://www.paca.inra.fr/institut-sophia-agrobiotech

Membres de l'équipe

HUGOT Karine

HUGOT Karine

IR Inra, animatrice d'équipe Ingénieur de Recherche

Animatrice d'équipe

Karine.Hugot@sophia.inra.fr

Lire la suite
CLEMENT Mathilde

CLEMENT Mathilde

PostDoc CNRS Ingénieur de recherche

Animatrice réseau WetLab France Génomique

Mathilde.Clement@sophia.inra.fr

Lire la suite
MAGLIANO Marc

MAGLIANO Marc

AI - Inra Assistant Ingénieur

Plateau de Biochimie analytique

Marc.Magliano@inra.fr

Lire la suite
SEASSAU Aurélie

SEASSAU Aurélie

IE Inra Ingénieur d'Etude

Plateau de Biochimie analytique

Aurelie.Seassau@sophia.inra.fr

Lire la suite
DA ROCHA Martine

DA ROCHA Martine

AI Inra Assistant Ingénieur

Plateau de Bio-informatique

Martine.Darocha@sophia.inra.fr

Lire la suite
RANCUREL Corinne

RANCUREL Corinne

IE cnrs Ingénieur d'étude

Plateau de Bio-informatique

Corinne.Rancurel@sophia.inra.fr

Lire la suite
PIERRE Olivier

PIERRE Olivier

IR Inra Ingénieur de Recherche

Responsable du Plateau Microscopie

Olivier.Pierre@sophia.inra.fr

Lire la suite
BOSSELUT-BENOIT Nathalie

BOSSELUT-BENOIT Nathalie

AI Inra Assistant Ingénieur

Nathalie.Bosselut-Benoit@inra.fr

Lire la suite
ENGLER Gilbert

ENGLER Gilbert

IR Inra Ingénieur de Recherche

Plateau de microscopie

Gilbert.Engler@sophia.inra.fr

Lire la suite
PAURON David

PAURON David

DR Inra, HDR Directeur de Recherche

Biochimiste

David.Pauron@inra.fr

Lire la suite