En naviguant sur notre site vous acceptez l'installation et l'utilisation des cookies sur votre ordinateur. En savoir +

Menu Institut Sophia Agrobiotech Inra - 70 ans - Votre avenir est notre culture Univ. Nice Sophia Antipolis CNRS

Institut Sophia Agrobiotech

Institut Sophia Agrobiotech

Institut Sophia Agrobiotech

UMR INRA - Univ. Nice Sophia Antipolis - Cnrs
Inra PACA
400 route des chappes
BP 167
0690 Sophia Antipolis Cedex
FRANCE
Tel. : +33(0)4 92 38 64 00
Fax : + 33(0)4 92 38 64 01

http://www.paca.inra.fr/institut-sophia-agrobiotech

Membres de l'équipe

AUBREE Flora

AUBREE Flora

Université Côte d'Azur PhD

Flux de gènes pulsés divergence des populations et spéciation : étude théorique et évolution expérimentale

Flora.Aubree@inra.fr

Lire la suite
BALDAZZI Valentina

BALDAZZI Valentina

CR Inra Chargé de Recherche

valentina.baldazz@inra.fr

Lire la suite
BRESCH - BARRAYA Cécile

BRESCH - BARRAYA Cécile

AI Inra Assistant Ingénieur

Cecile.Bresch@sophia.inra.fr

Lire la suite
CALCAGNO Vincent

CALCAGNO Vincent

CR Inra Chargé de Recherche

Vincent.Calcagno@sophia.inra.fr

Lire la suite
CALIA Giovanna

CALIA Giovanna

Univ. Sassari Master - M2

Lire la suite
CAMBON Marine

CAMBON Marine

IE CDD Inra Ingénieur d'étude

Isolement et caractérisation de nouveaux microorganismes de biocontrôle

Lire la suite
DOISE Séverine

DOISE Séverine

TR Inra Technicienne de la Recherche

Severine.Doise@sophia.inra.fr

Lire la suite
DRAPIER Jean-marie

DRAPIER Jean-marie

TR Inra Technicien de la Recherche

Jean-Marie.Drapier@sophia.inra.fr

Lire la suite
FATNASSI Hicham

FATNASSI Hicham

IE Inra Ingénieur d'Etude

Hicham.Fatnassi@sophia.inra.fr

Lire la suite
FRANDON Valérie

FRANDON Valérie

TR Inra Technicienne de la Recherche

Valerie.Frandon@sophia.inra.fr

Lire la suite