En naviguant sur notre site vous acceptez l'installation et l'utilisation des cookies sur votre ordinateur. En savoir +

Menu Institut Sophia Agrobiotech Inra - 70 ans - Votre avenir est notre culture Univ. Nice Sophia Antipolis CNRS

Institut Sophia Agrobiotech

Institut Sophia Agrobiotech

Institut Sophia Agrobiotech

UMR INRA - Univ. Nice Sophia Antipolis - Cnrs
Inra PACA
400 route des chappes
BP 167
0690 Sophia Antipolis Cedex
FRANCE
Tel. : +33(0)4 92 38 64 00
Fax : + 33(0)4 92 38 64 01

http://www.paca.inra.fr/institut-sophia-agrobiotech

Membres de l'équipe

BOROWIEC Nicolas

BOROWIEC Nicolas

IE Inra Ingénieur d'Etude

Nicolas.Borowiec@sophia.inra.fr

Lire la suite
BOUT Alexandre

BOUT Alexandre

IE Inra Ingénieur d'Etude

Alexandre.Bout@sophia.inra.fr

Lire la suite
CESARI Lily

CESARI Lily

AI CDD Inra Assistant Ingénieur

Participation au développement de statégie de lutte biologique contre punaises phytophages

Lire la suite
GROUSSIER Géraldine

GROUSSIER Géraldine

IE Inra Ingénieur d'étude

Geraldine.Groussier@inra.fr

Lire la suite
KREITER Philippe

KREITER Philippe

IE Inra Ingénieur d'Etude

Philippe.Kreiter@sophia.inra.fr

Lire la suite
LE GOFF Isabelle

LE GOFF Isabelle

TR Inra Technicienne de la Recherche

Isabelle.Legoff@sophia.inra.fr

Lire la suite
MARCHAND Anaël

MARCHAND Anaël

TR Inra Technicien de la Recherche

Anael.MARCHAND@sophia.inra.fr

Lire la suite
RIS Nicolas

RIS Nicolas

IR Inra Ingénieur de Recherche

Animateur d'équipe

Nicolas.Ris@sophia.inra.fr

Lire la suite
RUIZ CRISTI Ignacio

RUIZ CRISTI Ignacio

AI CDD Inra Assistant Ingénieur

Expérimentations prévues dans le cadre du projet Entomovector II impliquant la manipulation d'insectes prédateurs et leurs élevages.

Lire la suite
SELLIER Nadine

SELLIER Nadine

IE Inra Ingénieur d'étude

Nadine.Sellier@sophia.inra.fr

Lire la suite