En naviguant sur notre site vous acceptez l'installation et l'utilisation des cookies sur votre ordinateur. En savoir +

Menu Logo Principal UMR408 logo Avignon Univ  AgreenSkills

UMR408 Sécurité et Qualité des Produits d'Origine Végétale

UMR408 SQPOV

228 route de l'aérodrome

CS 40509
84914 Avignon Cedex 9
Tel. : +33(0)4 32 72 25 00
Fax : + 33(0)4 32 72 24 92

Doctorants / Post-Doctorants / ATER / CDD

ordre alphabétique (a..j)(k...z)

Angoy Alice

Angoy Alice
Doctorante
MicroNut
tel :+33(0)4 90 14 44 00
alice.angoy@ifts-sls.com

Bitard Hélène

Bitard Hélène
Post-Doctorante
MicroNut
tel :
helenebitard@gmail.com

Bolea Gaetan

Boléa Gaëtan
Doctorant
MicroNut
Tel: +33(0)4 32 72 24 98
gaetan.bolea@inra.fr

Burgy Alexandra

Bürgy Alexandra
Doctorante
Qualité et Procédés
tel : +33(0)4 32 72 25.03
alexandra.burgy@inra.fr

Chaabani Emna

Chaabani Emna
Doctorante
Green
tel :+33(0)4 90 14 44 00
chaabani.emna@hotmail.fr

Didier Pierrine
Post-Doctorante
SporAlim
tel :
email :

Chateau Alice

Chateau Alice
Ater
SporAlim
tel : +33(0)4 32 72 25 45
alice.chateau@inra.fr

Cherif Sarra_2018

Cherif Sarra
Doctorante
Qualité et Procédés
tel :
sarra.cherif@inra.fr

Fenger Julie-Anne

Fenger Julie-Anne
Doctorante
MicroNut
tel :+33(0)4 90 14 44 00
julie-anne.fenger@alumni.univ-avignon.fr

Francais Marina

Français Marina
Doctorante
SporAlim
tel : +33(0)4 32 72 24 94
marina.francais@inra.fr

Gaborieau Stephane

Gaborieau Stéphane
Doctorant
Qualité et Procédés
tel : +33(0)4 32 72 25.03
stephane.gaborieau@inra.fr

Hamitouche Fella

Hamitouche Fella
Doctorante
SporAlim
tel :+33(0)4 90 84 24 94
fella.hamitouche@inra.fr

Khadhraoui Boutheina

Khadhraoui Boutheina
Doctorante
Green
tel :+33(0)4 90 14 44 00
boutheina.khadhraoui@alumni.univ-avignon.fr

Lablaine Armand_2

 Lablaine Armand
Doctorant
SporAlim
tel :+33(0)4 32 72 25 47
armand.lablaine@inra.fr

Lan Weijie

Lan Weijie
Doctorant
Qualité et Procédés
tel : +33(0)4 32 72 25.02
weijie.lan@inra.fr

Liu Xuwei

Liu Xuwei
Doctorant
Qualité et Procédés
tel : +33(0)4 32 72 25.37
xuwei.liu@inra.fr

Paes Martins Carla

Paes-Martins Carla
Doctorante
Qualité et Procédés
tel : +33(0)4 32 72 25.03
carla.paes-martins@inra.fr

Rapinel Vincent

Rapinel Vincent
Doctorant
Green
tel :+33(0)4 37 02 27 15
vincent.rapinel@celsius-process.com

Rousset Ludivine_2

Rousset Ludivine
Doctorante
SporAlim
tel : +33(0)4 32 72 24 94
ludivine.rousset@inra.fr

Soubrat Thibault

Soubrat Thibault
CDD Assistant Ingénieur
Qualité et Procédés
tel : +33(0)4 32 72 25.37
thibault.soubrat@inra.fr

Vernes Lea

Vernès Léa
Doctorante
Green
tel :+33(0)4 90 14 44 00
lea.vernes@alumni.univ-avignon.fr

Yu Jiahao

Yu Jiahao
Doctorant
MicroNut
tel :+33(0)4 32 72 25 05
email : jiahao.yu@inra.fr

retour