En naviguant sur notre site vous acceptez l'installation et l'utilisation des cookies sur votre ordinateur. En savoir +

Menu Logo Principal

Unité Expérimentale Recherche Intégrée - Gotheron

Equipes expérimentales

 

Système Verger AGro-Ecologique (SaVAGE)

Idéotypes Abricotiers (IA)

Maladies et qualité du pêcher (Mqp)

Aude ALAPHILIPPE
aude.alaphilippe@inra.fr
Tel 04.75.59.92.05

Aude Alaphilippe

Sylvaine SIMON
sylvaine.simon@inra.fr
Tel 04.75.59.92.21

Sylvaine Simon

Laurent BRUN
laurent.brun@inra.fr
Tel 04.75.59.92.04

Laurent Brun

Vincent MERCIER
vincent.mercier@inra.fr
Tél. 04.75.59.92.16

Vincent Mercier

Claude BUSSI
claude.bussi@inra.fr
Tél 04.75.59.92.09

claude bussi

Titulaires :                             Sous contrat :
Solène Borne                          Oswaldo Forey
Laurent Galet                          Tarek Dardouri 
Thierry Girard                          Annabelle Richard
Olivier Guibert                         Blandine Rosies     
Karine Morel                            Pierre-Joel Sallée
Dominique Riotord

Titulaires

Freddy Combe
Simon Ruzand

Titulaires

Hélène Chenevotot
Armand Guillermin
Franck Merlin

Solène BORNE

Solène Borne

solene.borne@inra.fr
Tél 04.75.59.92.22

-----------------

Thierry GIRARD

Thierry Girard

thierry.girard@inra.fr
Tel 04.75.59.92.11

-----------------

Karine MOREL

Karine Morel

karine.morel@inra.fr
Tél. 04.75.59.92.03

Laurent GALET

Laurent Galet

laurent.galet@inra.fr
Tel. 04.75.59.92.22

-----------------

Olivier GUIBERT

Olivier Guibert

olivier.guibert@inra.fr
Tel. 04.75.59.92.22

-----------------

Dominique RIOTORD

Dominique Riotord

Dominique.riotord@inra.fr
Tel 04.75.59.92.11

Freddy COMBE

Freddy Combe

freddy.combe@inra.fr
Tél. 04.75.59.92.02

-----------------

Simon RUZAND

Simon Ruzand

simon.ruzand@inra.fr
Tél. 04.75.59.92.23

Hélène CHENEVOTOT

Hélène Chenevotot

helene.chenevotot@inra.fr
Tel 04.75.59.92.17

-----------------

Armand GUILLERMIN

Armand Guillermin

armand.guillermin@inra.fr
Tel 04.75.59.92.17

-----------------

Franck MERLIN

Franck Merlin

franck.merlin@inra.fr
Tel 04.75.59.92.10

Sous contrat :

Oswaldo FOREY -oswaldo.forey@inra.fr
- Tél. 04.75.59.92.03

Tarek DARDOURI -tarek.dardouri@inra.fr
- Tél. 04.75.59.92.21

Annabelle RICHARD - annabelle.richard@inra.fr
- Tél 04.75.59.92.05

Blandine ROSIES - blandine.rosies@inra.fr
- Tél. 04.75.59.92.00

Pierre-Joël SALLEE - pierre-joel.sallee@inra.fr
- Tel 04.75.59.92.11